Услуги

Коллективные монографии

Оформить заказ

Уважаемые коллеги!


Наше издательство начинает выпуск серии научных изданий по наиболее актуальным проблемам общественных и гуманитарных наук. Приглашаем Вас принять участие в создании научной библиотеки!


Планируемые серии:


  • Исторические науки и археология
  • Филологические науки
  • Философские науки
  • Искусствоведение
  • Культурология
  • Экономические науки
  • Педагогические науки
  • Социологические науки
  • Юридические науки
  • Политология


Руководить работой над изданиями будут признанные ученые, специалисты в своих областях, что обеспечит высокий научный уровень изданий.


Всем изданиям присваивается ISBN, УДК, ББК, метаданные монографий будут размещены в наукометрической базе РИНЦ (Российского индекса научного цитирования). Это позволит отследить цитируемость монографии в научных изданиях.


С примерной тематикой и графиком выхода монографий Вы можете ознакомиться ниже.


В соответствии с информационным сообщением Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Министерства образования и науки Российской Федерации № 45.1-132 от 14.10.2008 г., к публикациям в научных периодических изданиях, включенных в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук, могут быть отнесены монографии, написанные по материалам оригинальных исследований автора и литературным данным.


Требования к материалам


1. Целостный материал научного содержания, включающий результаты оригинальных исследований автора;
2. Объем материалов, направляемых автором для публикации в коллективной монографии, не менее 20 страниц;
3. Материал должен иметь следующую структуру: краткое введение (1-2 страницы), 2-3 равнозначных по объему параграфа и заключение (1 страница)

Требования к оформлению текста


1. Для набора текста, формул и таблиц необходимо использовать редактор Microsoft Word для Windows. Перед набором текста настройте указанные ниже параметры текстового редактора: поля по 2 см; шрифт Times New Roman, размер – 14; межстрочный интервал – 1,5; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1 см; ориентация листа – книжная. Рисунки, выполненные в MS Word, а также рисунки в цветном формате, не принимаются.
2. Оформление заголовка: (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки) НАЗВАНИЕ СТАТЬИ; на следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю) – Ф.И.О. полностью;
3. Список литературы обязателен. Оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 в алфавитном порядке. Оформлять ссылки в тексте следует в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы, например [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.
К публикации допускаются только материалы, оформленные в соответствии с указанными требованиями.

Необходимые документы для публикации работы в коллективной монографии:


- Текст работы;
- Заявка на публикацию;
- Отсканированный подписанный Лицензионный договор на каждого автора.
- Отсканированная квитанция об оплате
Обратите внимание, что Лицензионный договор и квитанция об оплате высылаются только после принятия материалов редколлегией.

Форма заявки (заполняется на каждого соавтора)


Фамилия, имя, отчество автора
Место работы
Должность
Ученая степень, ученое звание
Название материала (работы)
Тема коллективной монографии
Почтовый адрес (с индексом)
Телефон для связи
E-mail для связи
Количество дополнительных экземпляров монографии


Для того, чтобы оформить заявку Вы можете прислать необходимые документы, указанные выше, нам на почту monography@libartrus.com или оформить заявку с этой страницы, приложив необходимые документы в архиве RAR или ZIP.


Мы всегда рады ответить на все Ваши вопросы.