Новости

Подписаться на RSS

График работы в новогодние праздники

Издательство не работает с 31 декабря 2016 г. по 9 января 2017 г.

С наступающим Новым Годом!

Новая редакция Перечня ВАК (по состоянию на 18.10.2016)

Перечень рецензируемых научных изданий, не входящих в международные реферативные базы данных и системы цитирования, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (по состоянию на 18.10.2016)

Ссылка

НОВИНКА: Баймурзина В.И. Общая этнопедагогика: методология, теория, практика

В монографии обосновывается кооперантный подход к исследованию общей этнопедагогики. На его основе автор раскрывает методологические, теоретические и практико-ориентированные основы общей этнопедагогики. Рассматриваются её философские основания, этапы становления и развития, нравственные ценности и представления народов о совершенном человеке, методы приобщения человека к самообразованию, критерии воспитанности и образованности. Широко представлены материалы для практического применения в воспитании подрастающего поколения. В центре внимания автора находятся педагогические идеи народов России.
Монография предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, учителей общеобразовательных школ, родителей, работников системы образования и людей, интересующихся этнокультурными проблемами.

Издательство «Социально-гуманитарное знание» информирует Вас о том, что Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявил конкурсы 2017 года (далее – конкурсы) по поддержке издания научных трудов. 

Научный журнал "Juvenis scientia" включен в международную информационно-аналитическую систему научного цитирования European Reference Index for the Humanities and the Social Sciences (ERIH PLUS), администрируемую Norwegian Social Science Data Services (Норвегия).

Импакт-фактор РИНЦ 2015

Опубликован импакт-фактор РИНЦ за 2015 год, значение для Российского гуманитарного журнала составило 0.557.